Oct 10, 2026 एक संदेश छोड़ें

17-4पीएच स्टेनलेस स्टील प्लेट और बार (यूएनएस एस17400) आपूर्तिकर्ता

मध्य पूर्व या यूरोप में किसी भी वाल्व की दुकान, पंप बिल्डर, या ऑयलफील्ड फैब्रिकेटर से पूछें कि उन्हें किस प्रकार के स्टेनलेस की आवश्यकता है17-4पीएचसूची में अक्सर होता है। यह विदेशी नहीं है. यह बाज़ार में सबसे अधिक संक्षारण प्रतिरोधी स्टेनलेस नहीं है। यह जो करता है वह एक अच्छी जगह पर बैठता है जिस पर कोई और अच्छी तरह से कब्जा नहीं कर पाता है:फर्नेस चक्र से आप जो ताकत प्राप्त कर सकते हैं, वह निकेल मिश्र धातु से काफी कम कीमत पर उपलब्ध है।

 

H900 स्थिति में एक 17{8}}4PH शाफ्ट लगभग 1,170 MPa उत्पन्न करता है। एनील्ड 316एल का उत्पादन लगभग 205 एमपीए है। एक ही भाग का लिफाफा, एक ही ड्राइंग, भार क्षमता का लगभग पांच गुना - वह एक वाक्य बताता है कि ग्रेड हर आपूर्ति-श्रृंखला के दबाव में क्यों बना रहता है।

 

17-4PH स्टेनलेस स्टील क्या है?

17-4PH एक हैअवक्षेपण-हार्डनिंग (पीएच) मार्टेंसिटिक स्टेनलेस स्टील. एक बार जब आप सम्मेलन को जान लेते हैं तो नाम स्पष्ट रूप से स्पष्ट हो जाता है:17= नाममात्र 17% क्रोमियम,4= नाममात्र 4% निकल,शारीरिक रूप से विकलांग= वर्षा का सख्त होना। इसे टाइप 630 (एएसटीएम), यूएनएस एस17400 और एआईएसआई 630 के रूप में भी लिखा जाता है।

 

शब्द "वर्षा-कठोरीकरण" यहाँ वास्तविक कार्य कर रहा है। 410 या 420 के विपरीत, जो कार्बन से अपनी कठोरता प्राप्त करते हैं और फिर भंगुर हो जाते हैं, 17-4पीएच को इसकी ताकत मिलती हैताँबा{{0}समृद्ध अवक्षेपणयह कम तापमान वाले उम्र बढ़ने के उपचार के दौरान बनता है। इसके तीन परिणाम होते हैं जो खरीदार के लिए मायने रखते हैं:

 

ताकत एक विकल्प है, कोई निश्चित संख्या नहीं।उम्र बढ़ने के तापमान को बदलें और आप उपज शक्ति - को बदल दें, सामग्री की एक गर्मी लगभग 725 से 1,170 एमपीए तक फैलती है।

 

आयामी स्थिरता उत्कृष्ट है.अंतिम ताप उपचार 480-620 डिग्री पर चलता है, जो घोल के तापमान को कम करने के तापमान से काफी नीचे है, इसलिए उम्र बढ़ने के दौरान हिस्से बहुत कम हिलते हैं। आप मशीन को बंद कर सकते हैं, पुराना कर सकते हैं और सहनशीलता बनाए रख सकते हैं।

 

आप इसे मशीन से नरम करें, फिर इसे सख्त करें।स्थिति ए (समाधान-एनील्ड) नरम और मशीनीकरण योग्य है। चिप बनाने के लिए आप यही स्थिति चाहते हैं।

 

रासायनिक रूप से यह एक मार्टेंसिटिक ग्रेड है जिसमें अवक्षेपण प्रतिक्रिया को कार्यान्वित करने के लिए पर्याप्त क्रोमियम और कॉपर नियोबियम मिलाया जाता है। यह हैहर स्थिति में लौहचुम्बकीय- समाधान {{1}एनील्ड और पुराना एक जैसा - क्योंकि मैट्रिक्स मार्टेंसिटिक रहता है। यह चुंबकीय कण निरीक्षण (एक प्लस) के लिए मायने रखता है और इसे गैर चुंबकीय अनुप्रयोगों (एक माइनस) से अयोग्य घोषित करता है।

 

समतुल्य ग्रेड

प्रणाली

पद का नाम

यूएनएस

S17400

एएसटीएम/एआईएसआई

टाइप 630, एआईएसआई 630

अंत में

1.4542, X5CrNiCuNb16-4

EN (अत्यधिक विचलन)

1.4548

जिस

एसयूएस 630

जीबी (चीन)

05Cr17Ni4Cu4Nb

एएफएनओआर (फ्रांस)

Z6CNU17-04

एम्स

5622, 5643, 5604, 5825 (भराव)

 

क्रेता नोट:1.4542 और 1.4548 दोनों 17{6}}4पीएच रसायन शास्त्र हैं; अंतर निर्दिष्ट स्थिति और विश्लेषण की कठोरता में हैं, आधार ग्रेड में नहीं। यदि आपका चित्र 1.4542 कहता है और मिल प्रमाणपत्र 1.4548 कहता है, तो यह आमतौर पर ठीक है - लेकिन पुष्टि करें कि उम्र बढ़ने की स्थिति आपके डिज़ाइन द्वारा ग्रहण की गई स्थिति से मेल खाती है।

 

17-4पीएच की रासायनिक संरचना (एएसटीएम ए564/ए693, प्रकार 630)

तत्व

सामग्री (wt%)

यह वहां क्यों है

कार्बन (सी)

0.07 अधिकतम

उद्देश्य से कम रखा गया - कार्बाइड गठन को सीमित करता है, कठोरता और वेल्डेबिलिटी की रक्षा करता है

मैंगनीज (एमएन)

अधिकतम 1.00

विजारण

सिलिकॉन (Si)

अधिकतम 1.00

विजारण

फास्फोरस (पी)

0.040 अधिकतम

अवशिष्ट, नियंत्रित

सल्फर (एस)

0.030 अधिकतम

अवशिष्ट, नियंत्रित

क्रोमियम (Cr)

15.00 – 17.50

संक्षारण प्रतिरोध; मैट्रिक्स स्थिरता

निकेल (नी)

3.00 – 5.00

ऑस्टेनाइट कंडीशनिंग, कठोरता

तांबा (घन)

3.00 – 5.00

वर्षा पूर्व- संपूर्ण सुदृढ़ीकरण तंत्र

नाइओबियम + टैंटलम (Nb+Ta)

0.15 – 0.45

अनाज शोधन, उम्र बढ़ने की प्रतिक्रिया में योगदान देता है

आयरन (Fe)

संतुलन

मैट्रिक्स

 

स्रोत:एएसटीएम ए564 टाइप 630 / एएमएस 5622 के अनुसार ताप{0}}विश्लेषण सीमाएं, तीन स्वतंत्र मिल डेटा शीट के विरुद्ध सत्यापित।

 

ये दो तत्व हैं जो यह निर्धारित करते हैं कि जिन संपत्तियों के लिए आपने भुगतान किया है वे आपको मिलेंगी या नहींतांबा और नाइओबियम. कॉपर 3% से नीचे और उम्र बढ़ने की प्रतिक्रिया कमजोर है; नाइओबियम 0.15% से नीचे और अनाज की संरचना मोटी हो जाती है। दोनों ही एमटीआर पर जाँच के लायक हैं, न कि केवल ग्रेड नाम पर भरोसा करने के।

 

हीट ट्रीटमेंट कंडीशन द्वारा यांत्रिक गुण - कोर टेबल

यह वह तालिका है जिसकी वास्तव में अधिकांश खरीदारों को आवश्यकता है। नीचे सभी मान हैंएएसटीएम ए564 टाइप 630 के अनुसार बार के लिए न्यूनतम विनिर्देश मान, विशिष्ट कठोरता श्रेणियों के साथ सूचीबद्ध।

 

स्थिति

उम्र बढ़ने का चक्र

तन्यता आरएम मिनट

उपज आरपी0.2 मि

एलोंग। मिन

कठोरता (सामान्य)

टिप्पणियाँ

शर्त ए(समाधान-उन्मूलन)

1,040±10 डिग्री, बुझाना

~1,000 एमपीए

~790 एमपीए

~17%

~28-33 एचआरसी

नरम, मशीनी, सेवा के लिए नहीं

H900

482 डिग्री/1 घंटा, वायु

1,310 एमपीए

1,170 एमपीए

10%

40-47 एचआरसी

उच्चतम शक्ति;खट्टी सेवा के लिए नहीं

H925

495 डिग्री/4 घंटे

1,170 एमपीए

1,070 एमपीए

10%

38-41 एचआरसी

मध्यवर्ती

H1025

552 डिग्री/4 घंटे

1,070 एमपीए

1,000 एमपीए

12%

33-38 एचआरसी

सर्वोत्तम शक्ति-क्रूरता संतुलन

H1075

580 डिग्री/4 घंटे

1,000 एमपीए

860 एमपीए

13%

31-36 एचआरसी

उच्चतर कठोरता

H1100

595 डिग्री/4 घंटे

965 एमपीए

795 एमपीए

14%

30-35 एचआरसी

-

H1150

621 डिग्री/4 घंटे

930 एमपीए

725 एमपीए

16%

28-37 एचआरसी

अधिकतम कठोरता (एकल आयु)

H1150D

621 डिग्री/4 घंटे×2

860 एमपीए

725 एमपीए

16%

33 एचआरसी से कम या उसके बराबर

खट्टी-मीठी सेवा शर्त

H1150M

760 डिग्री + 621 डिग्री

795 एमपीए

725 एमपीए

~18%

24-28 एचआरसी से कम या उसके बराबर

न्यूनतम कठोरता, अधिकतम लचीलापन

 

स्रोत:एएसटीएम ए564 प्रकार 630 न्यूनतम मान; कठोरता सीमाएँ प्रति मिल और एएमएस 5622 डेटा के लिए विशिष्ट हैं।

 

एक क्रेता की तरह इस तालिका को पढ़ रहा हूँ

इसमें से तीन चीज़ें तुरंत ख़त्म हो जाती हैं:

 

ताकत लगभग दोगुनी हो जाती हैH1150 से H900 तक, लेकिन बढ़ाव केवल 16% से घटकर 10% रह जाता है। आप ताकत के लिए सभी लचीलेपन का व्यापार नहीं कर रहे हैं, यही कारण है कि H900 भागों का उपयोग अभी भी गतिशील सेवा में किया जाता है।

 

कठोरता का अंतर ताकत के अंतर से अधिक मायने रखता हैजब H₂S शामिल हो. 40-47 एचआरसी पर एच900, 33 एचआरसी की एनएसीई सीमा से काफी ऊपर है। H1150D इसे साफ़ करने के लिए विशेष रूप से मौजूद है।

 

H1025 ईमानदार डिफ़ॉल्ट हैअधिकांश औद्योगिक भागों के लिए जो खट्टी नहीं हैं {{0}सेवा और वजन नहीं है{{1}महत्वपूर्ण। आपको एच900 की तुलना में उल्लेखनीय रूप से बेहतर कठोरता के साथ 1,000 एमपीए उपज और 33-38 एचआरसी मिलती है।

 

17-4पीएच हीट ट्रीटमेंट: भट्टी में वास्तव में क्या होता है

यदि आपको 17-4पीएच खरीदने के बारे में केवल एक बात याद है, तो उसे याद रखेंताप उपचार उत्पाद है. रसायन विज्ञान एक वस्तु है; शर्त विशिष्टता है. "17-4पीएच बार" उद्धृत करने वाले दो आपूर्तिकर्ता एक ही सामग्री उद्धृत नहीं कर रहे हैं यदि एक एच900 है और दूसरा एच1150 है।

 

चरण 1 - सॉल्यूशन एनीलिंग (शर्त ए)

तापमान:1,040 ± 10 डिग्री (कुछ विशिष्टताओं के अनुसार 1,025-1,065 डिग्री)

पकड़ना:30-60 मिनट

ठंडा:तेज़ हवा या तेल बुझाना

 

यह मिश्रधातु तत्वों को एक समान मार्टेंसिटिक मैट्रिक्स में घोल देता है और नरम, नमनीय, मशीनीय अवस्था उत्पन्न करता है।सभी 17-4PH यहीं से शुरू होते हैं।यदि कोई आपूर्तिकर्ता आपको दस्तावेजी समाधान के बिना "जैसा कि रोल किया हुआ" भेजता है, तो आपके पास इस पर कोई नियंत्रण नहीं है कि बाद की उम्र बढ़ने से क्या होगा।

 

चरण 2 - उम्र बढ़ना (वर्षा का सख्त होना)

तापमान:स्थिति के आधार पर 480-760 डिग्री

पकड़ना:1 घंटा (H900) से 4 घंटे (अधिकांश अन्य), H1150D के लिए कुल 8 घंटे

ठंडा:वायु

 

इस चरण के दौरान, तांबे के महीन कण मार्टेंसाइट के अंदर अवक्षेपित हो जाते हैं। वे अव्यवस्था की गति को पिन करते हैं, और सामग्री कठोर और मजबूत हो जाती है।

 

कम उम्र बढ़ने का तापमान=अधिक ताकत, कम कठोरता। उच्च उम्र बढ़ने का तापमान=कम ताकत, उच्च क्रूरता और बहुत बेहतर तनाव - संक्षारण क्रैकिंग प्रतिरोध।एक वाक्य में, यह पूरा व्यापार है।

 

आयामी संकुचन - वह विवरण जो भागों को बर्बाद कर देता है

उम्र बढ़ने के दौरान 17-4PH अनुमानित रूप से सिकुड़ता है, और इसकी मात्रा स्थिति पर निर्भर करती है:

संक्रमण

रैखिक संकुचन (इंच/इंच)

100 मिमी फीचर पर

स्थिति ए → एच900

0.0004 – 0.0006

~0.04 - 0.06 मिमी

स्थिति ए → एच1150

0.0009 – 0.0012

~0.09 - 0.12 मिमी

 

अनुशंसित क्रम:स्थिति ए में रफ {{0}मशीन → निर्दिष्ट स्थिति तक आयु → अंतिम आयाम तक फिनिश{{1}मशीन। यदि उम्र बढ़ने के बाद मशीनिंग असंभव है, तो संकुचन कारक को अपनी स्थिति ए आयामों की भरपाई के रूप में लागू करें। उम्र बढ़ने से पहले मशीनीकृत किया गया एक भाग कम आकार का निकलेगा।

 

17-4पीएच बनाम 15-5पीएच बनाम 13-8 एमओ बनाम 304/316 बनाम 17-7पीएच

इस ग्रेड पर खरीदारी का कोई भी निर्णय अकेले नहीं होता है। यहां बताया गया है कि सामान्य तुलनाएं वास्तव में कैसे हल होती हैं।

 

श्रेणी

परिवार

उपज (सामान्य)

जंग

चुंबकीय

के लिए सर्वोत्तम

यह कहां हारता है

17-4पीएच

मार्टेंसिटिक पी.एच

1,170 एमपीए (एच900)

≈ 304

हाँ

वाल्व, शाफ्ट, फास्टनर, सामान्य उच्च शक्ति वाले हिस्से

क्लोराइड जमाव; उच्च कठोरता पर खराब एससीसी

15-5पीएच

मार्टेंसिटिक पी.एच

~1,170 एमपीए (एच900)

≈ 17-4पीएच

हाँ

एयरोस्पेस फिटिंग, अनुप्रस्थ {{0}कठोरता{{1}महत्वपूर्ण फोर्जिंग

लागत अधिक; 17-4PH से अधिक कोई ताकत नहीं बढ़ती

13-8 मो

मार्टेंसिटिक पी.एच

~1,380 एमपीए (एच1000)

काफी बेहतर

हाँ

क्लोराइड/एससीसी{{0}महत्वपूर्ण, उच्च{{1}विश्वसनीयता एयरोस्पेस

काफ़ी अधिक महंगा

17-7पीएच

सेमी-ऑस्टेनिटिक PH

~1,380 एमपीए (सीएच900)

≈ 304

कमजोर रूप से (एनील्ड)

स्प्रिंग्स, डायाफ्राम, गठित शीट

थर्मल परिवर्तन की आवश्यकता है; मशीनी बार के लिए नहीं

304 / 316L

austenitic

205-310 एमपीए

उत्कृष्ट

नहीं

सामान्य निर्माण, क्लोराइड सेवा

अधिक गर्मी का इलाज नहीं किया जा सकता है

 

तीन तुलनाएँ जो सबसे अधिक सामने आती हैं

17-4पीएच बनाम 15-5पीएच।ये लगभग -जुड़वाँ हैं. 15-5पीएच संरचना सीमा को मजबूत करता है और डेल्टा फेराइट को कम करता है, जो तेज होता हैआड़ालचीलापन और कठोरता और सामग्री को अधिक क्षमा करने योग्य बनाती है। यदि आप वायु पिघला हुआ स्टॉक खरीद रहे हैं और ड्राइंग के लिए अनुप्रस्थ प्रभाव की आवश्यकता है, तो 15{5}}5पीएच में बढ़त है। लेकिन यदि 17{6}}4पीएच ईएसआर या वीएआर परिष्कृत है - जो महत्वपूर्ण कार्य के लिए मानक है - तो वह लाभ काफी हद तक बंद हो जाता है, और 17-4पीएच उपलब्धता और कीमत पर जीत जाता है।खट्टा सेवा के लिए, दोनों को 33 एचआरसी से कम या उसके बराबर पर एच1150डी की आवश्यकता होती है।तेल और गैस में, 17-4PH H1150D को अधिक बार निर्दिष्ट किया जाता है क्योंकि इसका क्षेत्र इतिहास और व्यापक वैश्विक स्टॉक है।

 

17-4पीएच बनाम 316.यह विकल्प के रूप में फ्रेम की गलत तुलना है - यह ताकत और संक्षारण के बीच एक विकल्प है, और कोई भी सही उत्तर हो सकता है . 316 में मोलिब्डेनम होता है, जो क्लोराइड पिटिंग प्रतिरोध खरीदता है जो 17-4PH में नहीं होता है (17-4PH PREN ≈ 17; 316L ≈ 25; डुप्लेक्स 2205 ≈ 34)। यदि आपके हिस्से की बाइंडिंग बाधा क्लोराइड वातावरण है, तो आप 316L, डुप्लेक्स, या निकल मिश्र धातु चाहते हैं। यदि यह यांत्रिक भार है, तो 17-4PH चार से पांच के कारक से जीत जाता है।

 

17-4पीएच बनाम 17-7पीएच।दोनों को "17-x PH" कहा जाता है और लोग इन्हें लगातार भ्रमित करते हैं . 17-7PH हैसेमी-ऑस्टेनिटिक: एनील्ड होने पर यह ऑस्टेनिटिक रहता है, आकार देने योग्य होता है और केवल कमजोर रूप से चुंबकीय होता है, और केवल एक अलग थर्मल परिवर्तन चरण के बाद ही मजबूत होता है। यह स्प्रिंग्स, क्लिप्स और गठित शीट के लिए है - मशीनीकृत बार के लिए नहीं, और न ही ऐसे हिस्से के लिए जिसे चुंबकीय होना आवश्यक है। एक को दूसरे से प्रतिस्थापित न करें.

 

संक्षारण प्रतिरोध: ईमानदार मूल्यांकन

17-4PH मोटे तौर पर के स्तर पर वायुमंडलीय क्षरण, ताजे पानी, हल्के औद्योगिक वातावरण और कई रासायनिक मीडिया का प्रतिरोध करता है।304 स्टेनलेस. यह स्पष्ट रूप से 410, 420 और अधिकांश 400-सीरीज़ हार्डेनेबल ग्रेड से बेहतर है। यह अच्छी खबर है, और यह सबसे अच्छी खबर है।

 

यह कहां विफल रहता है:

क्लोराइड में गड्ढे और दरारों का क्षरण।जानबूझकर मोलिब्डेनम नहीं होने से, ग्रेड असुरक्षित है। फेरिक क्लोराइड परीक्षण में यह दोनों के लिए मापने योग्य वजन घटाने को दर्शाता है। रुके हुए समुद्री जल में यह स्पष्ट दरार दिखाता है {{2}संक्षारण संवेदनशीलता - यदि स्थिर समुद्री जल के संपर्क में छोड़ दिया जाए तो मिश्र धातु दरार के हमले के लिए अतिसंवेदनशील होती है।

 

स्ट्रेस कोरोज़न क्रैकिंग (एससीसी), और यह पूरी तरह से आपकी उम्र बढ़ने की स्थिति पर निर्भर करता है।समुद्री जोखिम परीक्षण में,H900 नमूने 68 दिनों या उससे कम समय में विफल हो गए।H1150 या H1150D की अधिकता से SCC प्रतिरोध में नाटकीय रूप से सुधार होता है। यदि आप क्लोराइड के खुले हिस्से के लिए उच्चतम शक्ति की स्थिति निर्दिष्ट कर रहे हैं क्योंकि "मजबूत बेहतर है," तो आप उपलब्ध सबसे अधिक दरार वाली स्थिति का चयन कर रहे हैं।

 

व्यावहारिक नियम:

डूबे हुए या स्थिर क्लोराइड सेवा के लिए, कैथोडिक सुरक्षा, एक कोटिंग का उपयोग करें, या इसके बजाय 316L/डुप्लेक्स/निकल मिश्र धातु निर्दिष्ट करें।

इसे डिज़ाइन करने या सील करने के लिए कभी भी कोई दरार न छोड़ें।

यदि SCC एक जीवित जोखिम है, तो H1150/H1150D निर्दिष्ट करें, H900 नहीं।

खट्टा (H₂S) सेवा में, कठोरता नियंत्रण अनिवार्य है (नीचे देखें)।

 

एनएसीई एमआर0175 / आईएसओ 15156 - खट्टा-सेवा नियम

यह ग्रेड पर सबसे महत्वपूर्ण अनुप्रयोग बाधा है:

स्थिति

खट्टा सेवा में स्वीकार्य?

H900, H925, H1025, H1075, H1100

❌नहीं

H1150

⚠️ केस - बाय - केस, कठोरता सत्यापन और डिज़ाइन तनाव सीमा के अधीन

H1150D (दोगुना-आयु वर्ग)

✅ हाँ - मानक विशिष्टता

 

हद है33 एचआरसी अधिकतम, और H1150D (621 डिग्री पर लगातार दो 4-घंटे के चक्र) एकमात्र सामान्य रूप से निर्दिष्ट स्थिति है जो इसे सभी उत्पाद रूपों और अनुभाग आकारों में लगातार प्राप्त करती है।

 

फ़ील्ड सबक दोहराने लायक:एक गंभीर अम्लीय गैस क्षेत्र में, 15 महीनों के भीतर 185 एनएसीई - अनुपालक वाल्व स्टेम में से नौ विफल हो गए। जब विफल सामग्री को मापा गया, तो प्रमाण पत्र में रिपोर्ट की गई कठोरता C22-C30 से ऊपर C32-C33 - पर वापस आ गई।सामग्री सही थी और विशिष्टता सही थी; सत्यापन अनुशासन नहीं था.यदि आप H₂S सेवा के लिए 17-4PH खरीदते हैं, तो आग्रह करेंप्रति टुकड़ा 100% कठोरता सत्यापन (एएसटीएम ई18), स्पॉट जांच नहीं।

 

तापमान सीमा

अंत

आप LIMIT

इसके परे क्या होता है

उच्च

~315 डिग्री (600 डिग्री फारेनहाइट)

अधिक{{0}उम्र बढ़ना; ताकत और संक्षारण प्रतिरोध उत्तरोत्तर कम होता जाता है

कम

~−50 डिग्री

लचीलापन गिर जाता है; क्रायोजेनिक ग्रेड नहीं

 

एचपीएचटी कुओं या लगभग 315 डिग्री से अधिक उच्च तापमान वाली सेवा के लिए, उद्योग निकेल आधारित मिश्रधातुओं जैसे इनकोनेल 718 की ओर बढ़ता है। 17{5}}4पीएच को इसकी सीमा से अधिक न बढ़ाएं, इससे सेवा समाप्त हो जाएगी।

 

वेल्डिंग 17-4PH: फिलर, प्रीहीट, PWHT

17-4पीएच वास्तव में वेल्ड करने योग्य है - 0.07% कार्बन अधिकतम बहुत मदद करता है - लेकिन यह वेल्ड नहीं है{{5}और-भूल जाओ।

 

भराव धातु:

संयुक्त

भरनेवाला

17-4PH से 17-4PH (समान शक्ति)

ईआर630(AWS A5.9 / AMS 5825) या E630 (AWS A5.4)

17-4पीएच से कार्बन/निम्न-मिश्र धातु इस्पात

309 या 309Cb

17-4पीएच से 304एल/316एल (असमान)

309L या 312L

गैर-महत्वपूर्ण / कम-ताकत

308L (करता हैनहींउम्र बढ़ने पर प्रतिक्रिया करें - ताकत बेस मेटल से काफी नीचे होगी)

 

प्रक्रिया अनिवार्य:

कंडीशन ए में वेल्डजब भी संभव। पुरानी स्थिति में वेल्डिंग करने से अत्यधिक पुराना HAZ बनता है और कठोरता कम हो जाती है।

 

पहले से गरम करें:~100 मिमी से कम की आवश्यकता नहीं है। मोटे, अत्यधिक नियंत्रित जोड़ों के लिए, 100 डिग्री एक उचित सुरक्षा उपाय है; कुछ उपभोज्य डेटा शीट में दरार से बचने के लिए 150-200 डिग्री की आवश्यकता होती है।

 

इंटरपास तापमान:150-177 डिग्री से नीचे रखें। गर्म चलने से पूरा वेल्ड ताजा मार्टेंसाइट में बदल सकता है और क्वेंच क्रैकिंग का कारण बन सकता है।

 

परिरक्षण:GTAW के लिए 100% आर्गन, बैक पर्ज के साथ। साफ़-सफ़ाई मायने रखती है - यह ग्रेड हाइड्रोजन प्रेरित क्रैकिंग के प्रति संवेदनशील है, इसलिए एसीटोन से डीग्रीज़ करें और नमी को दूर रखें।

 

पोस्ट-वेल्ड ताप उपचार:महत्वपूर्ण वेल्ड के लिए,पुन:{0}}समाधान एनील (~1,040 डिग्री/1 घंटा) फिर आयुलक्ष्य स्थिति के लिए. चूंकि -वेल्डेड जमा केवल 980 एमपीए तक पहुंचता है; पूर्ण पुन:-समाधान प्लस एजिंग लगभग 1,130 एमपीए को पुनर्स्थापित करता है। कुछ गैर-महत्वपूर्ण मरम्मतों के लिए वेल्डिंग के बाद सीधे उम्र बढ़ना स्वीकार्य है, लेकिन इससे वेल्ड और HAZ को एकरूप नहीं किया जा सकेगा। खट्टा सेवा के लिए, वेल्डिंग के बाद H1150D डिफ़ॉल्ट है।

 

कोड चेतावनी:वेल्डेड 17-4PH आम तौर पर हैदबाव-जहाज सेवा के लिए एएसएमई कोड द्वारा स्वीकार नहीं किया गया. यदि आपके घटक पर कोड अंकित है, तो इस ग्रेड में वेल्डेड जोड़ को डिजाइन करने से पहले लागू कोड आवश्यकताओं को सत्यापित करें।

 

उद्योग द्वारा आवेदन

नीचे दी गई स्थिति {{0}चयन तर्क यहां वास्तविक सामग्री है - उद्योग सूची वहीं है जहां यह पहुंचती है।

 

तेल एवं गैस (अपस्ट्रीम और डाउनस्ट्रीम)।वाल्व स्टेम, वाल्व बॉडी और ट्रिम, पंप शाफ्ट, डाउनहोल उपकरण, वेलहेड घटक, फास्टनरों, बीओपी/एक्स - पेड़ के हिस्से।स्थिति सुरक्षा के लिहाज से महत्वपूर्ण है:गीले H₂S का अर्थ है 33 HRC से कम या उसके बराबर पर H1150D, पूर्ण विराम। मध्यम, गैर-खट्टी सेवा मजबूती के लिए H900 या H1025 का उपयोग कर सकती है।

 

एयरोस्पेस।संरचनात्मक हिस्से, फास्टनरों, लैंडिंग {{0}गियर घटक, टरबाइन घटक। जहां अनुप्रस्थ कठोरता या परमाणु/एयरोस्पेस विशिष्टता बाध्यकारी है, 15-5PH या 13-8 Mo 17-4PH से अधिक हो जाता है।

 

चिकित्सा एवं शल्य चिकित्सा उपकरण.कैंची, संदंश, सुई धारक, हड्डी ड्रिल, दंत चिकित्सा उपकरण, एंडोस्कोपिक टूलींग। बार एवं तार द्वारा नियंत्रित होते हैंएएसटीएम एफ899. यह उम्र बढ़ने के बाद भी अत्याधुनिक है, आयामी बहाव के बिना आटोक्लेव, और स्थिति ए में मशीनें साफ-सुथरी हैं।

 

⚠️ 17-4PH एक उपकरण ग्रेड है, इम्प्लांट सामग्री नहीं।यह मानक प्रत्यारोपण सूची में नहीं है (वे टाइटेनियम और कोबाल्ट क्रोमियम मिश्र धातु हैं)। यदि कोई आपूर्तिकर्ता स्थायी प्रत्यारोपण के लिए 17-4PH की पेशकश करता है, तो इसे खतरे की घंटी समझें।

 

खाद्य, डेयरी और फार्मास्युटिकल प्रसंस्करण।पंप घटक, वाल्व, मिक्सर हार्डवेयर, फास्टनरों जहां आपको ताकत और साफ करने योग्य सतह की आवश्यकता होती है। यह हल्के एसिड और भोजन के सफाई एजेंटों {{1}संपर्क वाशडाउन का प्रतिरोध करता है। एक चेतावनी: सेवा को लगभग 300 डिग्री से नीचे रखें, और 316 लीटर या उससे अधिक {{6}मिश्र धातु विकल्पों के मुकाबले ऊंचे तापमान पर आक्रामक क्लोराइड {4} आधारित सैनिटाइज़र के किसी भी उपयोग की समीक्षा करें।

 

बिजली उत्पादन और भारी मशीनरी।टरबाइन इम्पेलर्स और डिस्क, गाइड/सील/भूलभुलैया के छल्ले, पंप रोटर्स, गियर, शाफ्ट।

 

समुद्री.प्रोपेलर और पतवार शाफ्ट, हब रिंग्स - लेकिन हमेशा कैथोडिक सुरक्षा या कोटिंग के साथ, और स्थिर समुद्री जल में कभी भी खुली दरारों के साथ नहीं।

 

सांचे और टूलींग.मोल्ड इंसर्ट और उच्च - घिसे-पिटे यांत्रिक हिस्से कठोरता के साथ-साथ मामूली संक्षारण प्रतिरोध से लाभान्वित होते हैं।

 

उत्पाद प्रपत्र द्वारा मानक एवं विशिष्टताएँ

उत्पाद प्रपत्र

मानक

बार्स, फोर्जिंग और रिंग्स

एएसटीएम ए564 टाइप 630, एएमएस 5643, एन 10250-4

प्लेट, शीट और पट्टी

एएसटीएम ए693 टाइप 630, एएमएस 5604

दबाव-वेसल प्लेट (कोड)

एएसएमई SA693

बार्स और फोर्जिंग (विमान गुणवत्ता)

एएमएस 5622

दबाव अनुप्रयोगों के लिए फोर्जिंग

एएसटीएम ए705

भराव तार

एडब्ल्यूएस ए5.9 ईआर630/एएमएस 5825

कास्टिंग (समकक्ष)

एएसटीएम ए747 सीबी-7सीयू-1

सर्जिकल उपकरण बार/तार

एएसटीएम एफ899

कटु सेवा

एनएसीई एमआर0175/आईएसओ 15156-3

आकार/सहिष्णुता (बार)

एएसटीएम ए484

सतह/आयामी (प्लेट)

एएसटीएम ए480

 

उपलब्ध प्रपत्र एवं आकार

रूप

आकार सीमा

शर्तें प्रदान की गईं

विकल्प समाप्त करें

दौर बार

Ø 10 - 400 मिमी

स्थिति ए, एच900, एच1025, एच1075, एच1150, एच1150डी

काला, छिला हुआ, उलटा हुआ, पिसा हुआ

समतल पट्टी

4×13 – 90×165 मिमी

स्थिति ए, एच1025, एच1150

जैसे कि {{0}लुढ़का हुआ, मशीनीकृत किया हुआ

थाली

3 - 100 मिमी मोटाई

स्थिति ए, एच900, एच1150

नंबर 1, 2बी, अचार

चादर

0.5 - 3 मिमी, 1220×2440 / 1500×3000

स्थिति ए, एच1150

2बी, बीए

ट्यूब (सीमलेस/वेल्डेड)

Ø 6 - 219 मिमी आयुध डिपो

समाधान-किया गया

मसालेदार, चमकीला

तार

Ø 0.5-10 मिमी

H900, उज्ज्वल एनील्ड

उज्ज्वल एनील्ड

फोर्जिंग (रिंग, डिस्क, ब्लॉक)

ऑर्डर करने के लिए तैयार किया गया

स्थिति ए, एच1150डी

खुरदुरा-घुमाया हुआ, सटीकता से-घुमाया हुआ

 

अनुरोध पर गैर-{0}मानक आकार और कट-ऑफ-टू-लंबाई उद्धृत की जाती है।यदि आपका चित्र किसी विशिष्ट उम्र बढ़ने की स्थिति की मांग करता है जो सूचीबद्ध नहीं है, तो हमें आरएफक्यू पर स्थिति बताएं - यह न मानें कि यह "मानक" है।

 

गुणवत्ता, प्रमाणपत्र और पता लगाने की क्षमता

Huitong से प्रत्येक 17-4PH ऑर्डर निम्नलिखित के साथ आता है:

 

EN 10204 3.1 मिल परीक्षण प्रमाणपत्रप्रति ताप और प्रति क्रम संख्या - रसायन विज्ञान, यांत्रिक गुण (तन्यता, उपज, बढ़ाव, क्षेत्र में कमी, कठोरता), ताप - उपचार रिकॉर्ड, और एनडीई परिणाम।

 

EN 10204 3.2 तीसरे - पक्ष ने निरीक्षण देखाअनुरोध पर उपलब्ध (बीवी, एसजीएस, लॉयड्स, टीयूवी, इंटरटेक, डीएनवी)।

 

एएसटीएम ए751 के अनुसार रासायनिक विश्लेषण, तन्यता प्रतिएएसटीएम ई8, कठोरता एचबी/एचआरसी, चार्पी वी-नॉच प्रतिएएसटीएम ए370जहां आवश्यक हो.

 

एनडीई:अल्ट्रासोनिक परीक्षण (एएसटीएम ए388/एन 10228-3), चुंबकीय-कण परीक्षण (एएसटीएम ए275) - मार्टेंसिटिक संरचना एमटी को पूरी तरह से प्रभावी बनाती है।

 

पिघलने का मार्ग:सामान्य उपयोग के लिए हवा-पिघली;ईएसआरतेल एवं गैस, वाल्व और समुद्री के लिए;वीएआरपरमाणु, एयरोस्पेस और उच्च {{0}चक्र {{1}थकावट वाले महत्वपूर्ण घटकों के लिए (आम तौर पर पिंड लागत में लगभग 15-25% जुड़ जाता है)।

 

आरएफक्यू पर हमेशा उम्र बढ़ने की स्थिति स्पष्ट रूप से बताएं{{0} और खट्टा सेवा के लिए, "H1150D, NACE MR0175/ISO 15156-3, कठोरता 33 HRC से कम या उसके बराबर सत्यापित 100% प्रति पीस जोड़ें।"

 

अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्नों

17-4PH का मतलब क्या है?

 

17% क्रोमियम, 4% निकल, वर्षा सख्त। औपचारिक पदनाम UNS S17400/टाइप 630 है।

 

क्या 17-4PH स्टेनलेस स्टील चुंबकीय है?

 

हां, इसकी मार्टेंसिटिक संरचना के कारण, हर स्थिति में, -, जिसमें समाधान भी शामिल है, {{1}। यह 304 और 316 से भिन्न है, जो एनील्ड होने पर गैर-चुंबकीय होते हैं। चुंबकीय कण निरीक्षण के लिए उपयोगी; गैर-चुंबकीय आवश्यकताओं के लिए अयोग्य घोषित करना।

 

क्या 17-4PH 316 से अधिक मजबूत है?

 

पर्याप्त रूप से। H900 लगभग चार से पांच बार एनील्ड 316एल - के लिए ~1,170 एमपीए बनाम 205-310 एमपीए उत्पन्न करता है। लेकिन 316 में मोलिब्डेनम और कहीं बेहतर क्लोराइड संक्षारण प्रतिरोध है। ताकत 17-4PH के पक्ष में है; क्लोराइड 316 के पक्ष में हैं।

 

H900 की स्थिति क्या है?

 

1 घंटे तक 482 डिग्री पर ठंडा, हवा में ठंडा। मानक स्थितियों की उच्चतम शक्ति (~1,310 एमपीए तन्यता, ~1,170 एमपीए उपज, 40-47 एचआरसी)।एनएसीई खट्टा सेवा के लिए स्वीकार्य नहीं है।

 

H1150 और H1150D में क्या अंतर है?

 

H1150 621 डिग्री पर एक 4 घंटे का चक्र है। H1150D हैदोहरी उम्र बढ़ना- लगातार दो 4{8}}घंटे के चक्र। दोहरा चक्र अधिक स्थिर माइक्रोस्ट्रक्चर का उत्पादन करता है और लगातार 33 एचआरसी से नीचे कठोरता प्राप्त करता है, यही कारण है कि H1150D NACE MR0175 खट्टा सेवा के लिए मानक विकल्प है। H1150 केवल कठोरता सत्यापन के मामले में ही स्वीकार्य है।

 

17-4PH के लिए NACE कठोरता सीमा क्या है?

 

33 एचआरसी अधिकतम। केवल H1150D (और, केस के अनुसार -केस के आधार पर, H1150) योग्य है। शर्त ए, एच900, एच925, एच1025, एच1075, और एच1100 खट्टा सेवा के लिए स्वीकार्य नहीं हैं।

 

क्या 17-4PH को कोल्ड वर्किंग द्वारा कठोर किया जा सकता है?

 

नहीं. 17-4पीएच केवल वर्षा ताप उपचार (उम्र बढ़ने) के माध्यम से कठोर होता है, ठंडे काम से नहीं। यह 301 या 17-7पीएच से एक महत्वपूर्ण अंतर है।

 

अधिकतम सेवा तापमान क्या है?

 

लगभग 315 डिग्री (600 डिग्री फारेनहाइट)। इसके ऊपर लंबे समय तक संपर्क में रहने से मिश्रधातु की आयु {{3} अधिक हो जाती है और ताकत कम हो जाती है। लचीलापन लगभग -50 डिग्री से नीचे चला जाता है, इसलिए यह क्रायोजेनिक सेवा के लिए उपयुक्त नहीं है।

 

क्या 17-4PH को वेल्ड किया जा सकता है?

 

हाँ - GTAW, GMAW, और SMAW, मेल खाने वाले ER630/E630 फिलर के साथ, आम तौर पर ~100 मिमी के नीचे कोई प्रीहीट नहीं, 150-177 डिग्री से नीचे इंटरपास, और क्रिटिकल वेल्ड के लिए पुन:{6}सॉल्यूशन एनील प्लस एजिंग। वेल्डेड 17{9}}4पीएच को आमतौर पर प्रेशर वेसल सेवा के लिए एएसएमई कोड द्वारा स्वीकार नहीं किया जाता है, इसलिए यदि घटक कोड-स्टैम्प्ड है तो कोड आवश्यकताओं को सत्यापित करें।

 

17-4PH और 15-5PH के बीच क्या अंतर है?

 

दोनों समान ताकत वाले मार्टेंसिटिक PH स्टेनलेस हैं। खट्टा सेवा के लिए, दोनों को 33 एचआरसी से कम या उसके बराबर पर एच1150डी की आवश्यकता होती है।

 

मुझे 17-4पीएच की मशीन कैसे बनानी चाहिए?

 

मशीनेबिलिटी कंडीशन ए में सबसे अच्छी है। कंडीशन ए में कार्बाइड टूलींग (TiAlN/AlCrN लेपित, पॉजिटिव रेक; टर्निंग के लिए ~115-190 मीटर/मिनट), लक्ष्य स्थिति तक की उम्र, फिर मशीन को खत्म करें। पुरानी सामग्री के लिए गति 20-30% कम करें, और पीसकर H900 परिशुद्धता सुविधाओं को समाप्त करें।

 

17-4PH स्टेनलेस स्टील प्लेट और बार के लिए कोटेशन का अनुरोध करें

हमें स्वरूप, आकार, मात्रा आदि बतायेंउम्र बढ़ने की स्थिति(H900 / H1025 / H1150 / H1150D), और हम 24 घंटे के भीतर स्टॉक, प्रमाणीकरण और डिलीवरी की पुष्टि करेंगे।

 

📧 ईमेल:market@htpipe.com

 

📍 झेंग्झौ, चीन

 

हम दुनिया भर में 17-4PH प्लेट, बार, शीट, ट्यूब, तार और फोर्जिंग स्टॉक की आपूर्ति करते हैं, जिसमें आपकी नामित स्थिति के लिए EN 10204 3.1/3.2 दस्तावेज़ीकरण और हीट ट्रीटमेंट होता है।

17-4ph stainless steel plate

 

 

 

 

जांच भेजें

whatsapp

टेलीफोन

ईमेल

जांच